Можно ли нурофен от боли в животе?, нурофен боли в животе, нурофен при боли в животе — МедСовет24/7

  1. анальгетики при онкозаболеваниях
  2. травма глаза куда обращаться в москве
  3. жидкость в легких при онкологии сколько живут

Что делать при передозировке нурофена

Разовая доза препарата не должна превышать 400 — 500 мг, однако случаются ситуации, когда стремясь уменьшить болевой синдром при месячных, пациентка превышает допустимое количество лекарства. Симптомы в этом случае будут достаточно красноречивы:

  • Первым признаком отравления может стать слабость, заторможенность, потеря сознания. Это объясняется воздействием препарата на ЦНС.
  • Возможно падение АД, что проявляется у пострадавшей шумом в ушах, головной болью, тошнотой и рвотой.
  • Со стороны ЖКТ выделяют резкие боли в эпигастральной области, возможны признаки кровотечения из пищевода или желудка.

Помимо перечисленных выше симптомов, многие женщины, допустившие передозировку нурофена, отмечали нарушение работы сердца, брадикардию и аритмию. В редких случаях, при отсутствии помощи и высокой концентрации препарата в крови, могут иметь место фибрилляции желудочков сердца и даже его остановка.

Первая помощь в этом случае не отличается оригинальностью. Пострадавшую укладывают на кровать или пол, придав нижним конечностям возвышенное положение. Обязательно проводится промывание желудка, лучше всего при помощи толстого зонда, клизма при подобных отравлениях также желательна.

Для снятия интоксикации можно использовать активированный уголь и проведение внутривенного переливания жидкостей. Форсированный диурез в этом случае малоэффективен, так как нурофен выводится из организма печенью. Рекомендованы лекарственные вещества, предохраняющие печень от воздействия большого количества анестетика.

Дальнейшее лечение проводят в условиях специализированного стационара, а при необходимости, и реанимационного отделения. Своевременно оказанная помощь позволит избежать различных патологических последствий подобного отравления.

Активный компонент и действие

В составе медикаментозного средства главным веществом выступает ибупрофен, который отвечает за купирование болевых ощущений путем ингибирования синтеза простогландинов — элементов, поддерживающих в организме активную воспалительную реакцию.

В результате подавляет процесс воспаления и снижается болезненная симптоматика. Кроме ибупрофена, в составе «Нурофена» присутствуют и другие компоненты, улучшающие усвоение препарата:

  • натриевая соль лаурилсерной кислоты;
  • октадекановая кислота;
  • пропанол-2;
  • фенилкарбинол;
  • диоксид кремния.

Нельзя не отметить способности «Нурофена» воздействовать на иммунную систему и улучшать защитные функции организма человека. Медикаментозное средство быстро всасывается и задерживается в синовиальных тканях сустава, при этом длительное время не проникает в суставную полость. Препарат устраняет мышечный спазм, снижает давление на нервные окончания, избавляет от отечности и болевого синдрома.

Аналогичные средства

Ибупрофен является средством с идентичным активным веществом в составе.

Заменить «Нурофен» могут фармацевтические препараты с идентичным активным компонентом в составе. К таким относятся:

  • «Бонифен»;
  • «Долгит»;
  • «Адвил»;
  • «Педеа»;
  • «Ибуфен»;
  • «Деблок»;
  • «Ибупрофен»;
  • «Фаспик»;
  • «Бруфен»;
  • «Ибусан»;
  • «Ипрен»;
  • «Солпафлекс».

Боли в животе, связанные с патологией органов желудочно-кишечного тракта

Острый живот – это состояние катастрофы в животе, характеризуется сильной болью, едва переносимой, постоянной, ноющей или часто повторяющейся.

Такое состояние требует немедленного обращения к врачу!!! Эту картину обуславливают аппендицит, холецистит, панкреатит, нагноение кисты яичника, кровотечение в брюшную полость, кишечная непроходимость, инвагинация, перитонит, прободная язва желудка.

В любом случае, во время приступа, особенно первого, следует исключить следующие заболевания:

  • Наличие опухоли в паху (ущемление грыжи);
  • Напряжение живота, его болезненность, рвота («острый живот»).

Задержка стула более 1 дня, кровь в стуле (кишечная непроходимость). В этом случае осмотр врача педиатра, а иногда и хирургапросто необходим.

Нужно помнить, что осмотр ребенка педиатром на первом месяце жизни осуществляется еженедельно, начиная со второго месяца 1 раз в 14 дней, далее ежемесячно. Осмотр врача-хирурга проводится на первом, третьем месяце жизни и в 1 год, если нет показаний для более частых консультаций.

Дозы лекарства для взрослых и малышей

Количество медикамента для однократного приема взрослыми пациентами указано в инструкции. Но дозировка Нурофена для детей должна подбираться лечащим врачом индивидуально. Прописывая лекарство, специалист учитывает возраст, вес малыша.

Важно! При использовании нестероидного противовоспалительного средства необходимо помнить о принципе минимально эффективной дозы.

Детям разных возрастных групп прописывают прием ибупрофенсодержащего лекарства в таком количестве:

Таблица
Взрослым пациентам, подросткам старше 12 лет инструкция предписывает использовать по 1 пилюле (200 мг) трижды-четырежды ежесуточно. При необходимости доза может быть увеличена вдвое. Максимальное количество принятого лекарства не должно превышать 100 мг за 24 часа. Использовать таблетки или другие формы лекарства разрешается с временным интервалом 4 часа.

Если у ребенка болит живот

Боли в животе у детей могут иметь самые разные причины. Выделяют боли, обусловленные органическими изменениями в желудочно-кишечном тракте.

Боли в животе могут быть вызваны неорганическими причинами – это функциональные нарушения (колики грудничков), психосоматические боли, боли в животе вследствие непереносимости каких- либо продуктов и, наконец, боли в животе, не имеющие отношение к поражению желудочно-кишечного тракта (инфекция мочевыводящих путей, сахарный диабет, увеличение лимфатических узлов брыжейки, спазм сосудов брыжейки, увеличение печени, селезенки при гемобластозах, и системных заболеваниях).

Как воздействует на желудок?

Ибупрофен, как активный компонент «Нурофена», направляет свое действие на блокировку выработки биологически активных веществ, несущих ответственность за развитие болевого синдрома и воспалительной реакции. Но при этом, проникая в желудочно-кишечный тракт, ибупрофен негативно отражается на слизистом слое пищеварительных органов.

Поэтому если у больного имеются болезни желудка или кишечника, то применение «Нурофена» нанесет непоправимый вред здоровью, что лишь осложнит ситуацию и течение болезни. Следовательно, медикамент только купирует болезненность, но при этом утяжеляет проведение диагностических мероприятий.

А значит, то, что он помогает при болезнях желудка, не более чем миф.

Как принимать нурофен

В каждом случае необходимо индивидуально подбирать лекарственную форму Нурофена и его дозировку. Если боль в желудке возникла у ребенка, то количество препарата должно рассчитываться не только в соответствии с возрастом, но и весом.

Независимо от лекарственной формы, принимать Нурофен нужно с 6-8-часовым интервалом. Если боль в животе развилась на фоне лихорадки, то Нурофен можно давать максимум 3 суток. В случаях, когда болевой синдром продолжает сохраняться и тем более усиливаться, нужно незамедлительно обратиться к врачу.

Решая принимать или нет Нурофен от боли в животе, нужно учитывать множество нюансов, начиная от причины патологии и противопоказаний. Поскольку точно определить источник заболевания может только врач, то лучше обратиться к нему, чтобы избежать осложнений.

Когда стоит воспользоваться нурофеном

Использование обезболивающего Нурофен целесообразно при необходимости быстро избавиться от сильно выраженных неприятных ощущений. Часто применяют лекарство при возникновении болезненности мышечной, неврологической, а также при болях в суставах. Врачи практикуют назначение Нурофена при:

  • головных болях невыясненного происхождения (при отсутствии у пациента патологии сосудов);
  • мигренозных приступах;
  • невралгиях разной локализации;
  • приступах зубной боли;
  • радикулите;
  • опоясывающем лишае;
  • менструальных болях (при умеренном кровотечении);
  • гипертермии при острых респираторных заболеваниях.

Многие мамы дают детский обезболивающий сироп во время прорезывания первых зубов у младенцев. Врачи считают такие действия неоправданными из-за временного ограничения на использование препарата. Малышу можно давать Нурофен, когда нет температуры, но не дольше, чем 3-5 дней. А за это время зубки могут не успеть прорезаться.

Лекарственный сироп детям можно давать исключительно в дозировке, рекомендованной педиатром.

Для местного использования предназначен гелеобразный Нурофен. Лекарство применяется симптоматически с целью устранить боли в спине, других сегментах опорно-двигательного аппарата. Действующее вещество быстро проникает сквозь кожу, устраняет воспаление, отечность пораженной нервной, мышечной ткани, избавляет от боли в суставах.

Нурофеновые свечи рекомендуется использовать для устранения жара и боли у взрослых, детей. Суппозитории помогают при мучительном геморрое, а также позволяют нормализовать самочувствие женщинам, страдающим альгодисменореей.

Лекарство от болезненных месячных

Большинство представительниц прекрасной половины человечества ведут достаточно активный образ жизни, выраженная болезненность во время менструальных кровотечений вынуждает их менять свои ежедневные привычки.

Для этой группы женщин фармакологи разработали специальный способ облегчения состояния – нурофен леди при месячных (официальное название препарата “Нурофен Экспресс Леди”).

Он отличается от других обезболивающих средств повышенным содержанием в одной капсуле ибупрофена и вспомогательных веществ, облегчающих всасывание препарата в пищеварительном тракте женщины. Достаточно важным является включение в состав капсул ксилитола и стеарата магния.

Таблетки содержат 500 мг лекарственного вещества. Именно дозировкой капсулы “Нурофен Экспресс Леди” отличаются от других видов лекарства, что позволяет при болезненных месячных получить желаемый результат уже через 20 — 30 минут при помощи только одной капсулы.

Как ни странно, но цена женских обезболивающих меньше, чем у препарата “Нурофен Экспресс Форте”. В российских аптеках женщине придется отдать 200 — 250 рублей за 12 капсул, а в Украине эта же упаковка обойдется около 100 гривен.

Следует отметить, что при использовании продленных форм препарата риск передозировки лекарственного средства возрастает. Это связано с высокой дозировкой лечебного вещества в одной капсуле. От пациенток требуется определенная осторожность при использовании нурофена леди при болезненных месячных.

Механизм фармакологического действия препарата

Рассматриваемое лекарство относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Главной особенностью этого обезболивающего лекарства является способность быстро снимать отек и воспаление в проблемном участке человеческого тела, что приводит к снижению выраженности болевого синдрома.

С током крови наш препарат попадает к  матке и другим органам женской половой сферы, где прерывает выработку и действие простагландинов. Именно эти активные вещества являются причиной развития боли во время месячных.

Одновременно препарат блокирует влияние на клетки активного вещества циклооксигеназы и способствует скорейшему выведению этого фермента из тканей внутренних половых органов. Попутно снимается отек и спазм мышц стенки матки. Нервные окончания перестают подвергаться давлению, что приводит к уменьшению болевого синдрома.

Период воздействия одной разовой дозы нурофена, которая составляет 200 мг, колеблется от 3 до 6 часов. По окончанию этого периода препарат рассасывается в печени и выводится из организма женщины с каловыми массами. Почками нивелируется не больше 10% лекарства.

Механизм действия препарата позволяет использовать его при выраженных болях у пациентов, страдающих от мигрени, различных невралгий, радикулита, зубной боли.

Нурофен для женщин при месячных в настоящее время считается препаратом выбора, он разрешен большинством специалистов к самостоятельному применению.

Этому способствует наличие в аптечной сети большого выбора лекарственных форм этого вещества.

Можно ли пить и как действует на организм нурофен при месячных?

Купирование выраженного болевого синдрома во время менструальных кровотечений представляет собой серьезную медицинскую проблему.

Нурофен при месячных позволяет многим женщинам легче перенести этот сложный временной промежуток, сохранить активность и работоспособность.

Аптечная сеть предлагает представительницам прекрасного пола достаточно широкий выбор препаратов, основой которых является ацетилсалициловая кислота, парацетамол и ибупрофен. Именно последнее вещество стало главным компонентом анестетика нурофена.

Неорганические причины болей в животе

Функциональные боли (колики грудничков). Колики – приступообразные боли в животе, при которых ребенок первых 4 месяцев жизни громко кричит, «сучит» ножками.

Колики возникают внезапно, крик при них громкий и продолжительный, у ребенка краснеет лицо, иногда холодеют стопы, руки сжаты в кулачки.

Приступ может закончиться при полном изнеможении ребенка или же после отхождения кала или газов.

Колики чаще всего вызваны незрелостью желудочно-кишечного тракта. Могут быть связаны с погрешностями в диете у кормящей мамы (молочные продукты, овощи, орехи, кофе, виноград и т.д.). Иногда, обусловлены перееданием малыша, заглатыванием им воздуха во время кормления.

А иногда, причины колик бывают более серьезные, так например, лактазная недостаточность приводит к нарушению переваривания молочного сахара и вызывает повышенное брожение углеводов в желудочно-кишечном тракте.

Развитие дисбактериоза кишечника, проявляющееся повышенным ростом условно-патогенной флоры и снижением нормальной микрофлоры, приводит к нарушению процессов переваривания пищи и также к усилению бродильных процессов в кишечнике.

Для профилактики кишечных колик, кормящей маме, прежде всего надо соблюдать диету, с полным исключением из рациона тех продуктов, что могут привести к расстройству пищеварения у малыша. Подробнее о диете Вам расскажет Ваш врач-педиатр.

Обязательно после кормления, а иногда и во время оного ребеночка надо держать вертикально («столбиком») для отхождения лишнего воздуха, что заглатывается во время еды. Если же приступ колик у малыша все же случился, то плачущего ребенка следует взять на руки, прижать спинкой к себе, согнув ножки.

Другой вариант – положить его себе на колени вниз животиком. Можно дополнительно положить под живот проглаженную теплую пеленку. Хороший эффект дает массаж – поглаживание животика по часовой стрелке и применение ветрогонных средств (укропной воды, плантекса и др.

), можно воспользоваться постановкой газоотводной трубочки, все эти мероприятия способствуют отхождению газов и прекращению колик и успокаиванию малыша.

Для предотвращения колик или если последние вызваны серьезными причинами, возможно назначение медикаментозной терапии, о том какие препараты в это случае давать малышу, Вам расскажет Ваш врач-педиатр.

Несколько советов для лечения болезненных месячных

Специалисты рекомендуют пациенткам, страдающим выраженным болевым синдромом, принимать лекарство в  минимальных дозах и не растягивать лечение по времени. Не всегда удается моментально купировать боль, однако это не является причиной для превышения максимально допустимой дозы.

Нурофен не показан, если женщина имеет в анамнезе бронхит с астматическим компонентом. Неспецифические противовоспалительные препараты способны вызывать у подобных больных клинику бронхоспазма, что является достаточно серьезной патологией.

Как говорилось выше, применение нурофена пациентками со спровоцированной печенью не рекомендуется. Если подобная терапия все же проводится, необходимо постоянно контролировать состояние печени при помощи печеночных проб и общего анализа крови.

Ну и, разумеется, полный запрет алкоголя. Этиловый спирт активно взаимодействует с нурофеном, что часто приводит к нарушениям работы сердца, сосудистым спазмам и развитию печеночной недостаточности.

Нурофен разрешен специалистами к самостоятельному применению, однако при использовании этого лекарства для уменьшения боли во время месячных предварительная консультация врача не только желательна, но и обязательна.

Нурофен и желудок

Можно ли использовать противовоспалительный и противоболевый медпрепарат «Нурофен» от боли в желудке, вопрос, который нередко звучит из уст пациентов на приеме у врача.

Этот медикамент относится к группе НПВП и обычно применяется для понижения высокой температуры тела и облегчения болевого синдрома у взрослых и детей.

Однако чтобы понять, можно ли его использовать при болевом дискомфорте в желудке, необходимо подробно ознакомиться с его составом и принципом действия.

Нурофен от боли животе

Можно ли нурофен от боли в животе?, нурофен боли в животе, нурофен при боли в животе
Нурофен – популярный нестероидный препарат, помогающий от зубной и головной боли, высокой температуры и лихорадочных состояний. Анальгетик быстро устраняет недомогание, хорошо переносится организмом.

Но означает ли это, что Нурофен так же эффективно поможет от боли живота? И что надо знать, чтобы не навредить здоровью?

Нурофен – это целая линейка препаратов с ибупрофеном. Вещество является производным пропионовой кислоты, обладает способностью воздействовать на активность циклооксигеназ – особых ферментов, ответственных за синтезирование простагландинов.

В свою очередь, последние соединения являются липидными веществами, обеспечивающими формирование болевого синдрома, воспалительных процессов, гипертермии.

Применение Нурофена подавляет процесс образования простагландинов и тем самым тормозит проявление защитной реакции организма.

Поскольку лекарство не устраняет причину патологии, а лишь маскирует ее симптоматику, то препарат предназначен для временного применения.

Если организм не справился с заболеванием за 2-3 дня приема Нурофена, то дальше принимать лекарство не стоит. Его нужно отменить и обратиться к врачу, чтобы установить диагноз и получить соответствующее лечение.

Показанием для назначения Нурофена является боль головы, зубов, мышц, суставов, а также лихорадка, развившаяся вследствие инфекционно-воспалительных заболеваний, болезненные месячные.

Однако принимать Нурофен можно не во всех случаях. От него нужно воздержаться, если имеется хотя бы одно из противопоказаний:

  • Индивидуальная сверхчувствительность организма к составляющим компонентам
  • Комбинация БА, полипоза носа и пазух, аллергия на АСК и другие НПВП
  • Эрозивно-язвенные патологии в органах ЖКТ
  • Наличие в анамнезе кровотечения и прободение язвы ЖКТ после приема НПВП
  • Тяжелая форма недостаточного функционирования печени, почек, сердца
  • Диагностированная гиперкалиемия
  • Период после АКШ
  • Цереброваскулярное кровотечение (или любое иное)
  • Расстройства свертываемости крови, гемофилия
  • 3 тр. беременности.

Имеются условия и по возрасту: таблетки запрещено давать малышам, которым нет 6 лет, детскую суспензию и ректальные суппозитории – грудничкам до 3 мес.

Помимо этого, если у пациента имеется аллергия на лактозу, врожденный дефицит лактазы или синдром ГГ мальабсорбции, то ему следует избегать лекарственных форм Нурофена, в которых присутствует различные формы сахаров.

Побочные эффекты

Многие женщины обращаются к специалистам женской консультации с вопросом, можно ли пить нурофен при месячных. Противопоказанием к приему этого препарата может стать только индивидуальная непереносимость, но определенная осторожность при лечении болей все-таки требуется.

Чаще всего патологические реакции при использовании лекарства могут возникнуть со стороны ЖКТ. Возможны боли в животе, расстройства стула у женщины, тошнота и рвота.

Не являются редкостью и изменения со стороны ЦНС. Головная боль, нарушения зрения, колебания АД могут сопровождать купирование болевого синдрома во время менструальных кровотечений.

Как отмечалось выше, нурофен выводится из организма женщины печенью, поэтому при патологии этого органа возможны различные проблемы, вплоть до развития гепатита.

Показания

Препарат помогает улучшить состояние больным с диагнозом ревматоидный артрит.

Помогает «Нурофен» улучшить состояние больным, которым диагностировали такие заболевания:

  • ревматизм;
  • ревматоидный артрит;
  • дегенерация суставного хряща;
  • болезнь Бехтерева;
  • обострение подагры.

С помощью рассматриваемого медсредства удастся избавиться от головной и зубной боли, а также убрать болевой дискомфорт при воспалении яичников и патологиях ЛОР-органов. Поможет лекарство и при инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся лихорадочным состоянием. Нередко пользуются «Нурофеном» женщины, чтобы снять боль в животе во время менструации.

Применение от боли в животе

Боль в животе проявляется по-своему: она может быть пульсирующей, тянущей или острой, а также отдавать в разные места. Каждый синдром проявляется характерными признаками, присущими определенному заболеванию. Поэтому лучше обратиться к врачу, чтобы тот точно определил причину патологии.

Хотя в инструкции нет упоминания о возможности приема Нурофен от боли в животе, в некоторых случаях его назначают. При этом нужно учитывать, что лекарство должно использоваться лишь для кратковременного снятия дискомфортных ощущений, но не для терапии.

В случае серьезной патологии потребуется пройти курс другими препаратами.

Препарат не рекомендуется принимать пациентам, у которых имеются заболевания пищеварительного тракта. В этом случае Нурофен может оказать раздражающее действие на слизистые оболочки, чем вызовет приступ болезни. Особенно опасно применять обезболивающее средство, если боль возникла из-за воспаления аппендикса, так как задержка в диагностике приведет к ухудшению состояния больного.

Поскольку активное вещество Нурофена раздражает органы ЖКТ, то при наличии у пациента язвенно-эрозивных повреждений препарат спровоцирует расширение зоны поражения и усиление патологических процессов вплоть до перфорации и внутреннего кровотечения.

Нурофен может применяться при болезненных месячных. В этом случае необходимо правильно рассчитать дозировку, чтобы минимизировать вредное влияние на организм.

Противопоказания и ограничения для использования препарата

Использование Нурофена запрещено при наличии у пациента противопоказаний. К числу таких относятся поражения язвенного характера слизистой желудка, двенадцатиперстной кишки, а также абдоминальная боль неустановленного генеза. Нельзя принимать лекарство беременным в последнем триместре, кормящим матерям. Не назначают препарат при тяжелых патологиях почек, печени, заболеваниях крови с пониженной свертываемостью.

Перед тем, как начать прием препарата, следует проконсультироваться со специалистом. Любые попытки самолечения могут привести к негативным последствиям.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд

(

2

оценок, среднее:

5,00

из 5)

Загрузка…

Противопоказания к приему лекарства и симптоматика при передозировке

Хотя рассматриваемое лекарственное средство и является наиболее безопасным по сравнению с другими представителями нестероидных противовоспалительных веществ, при его использовании возможны различные отрицательные реакции.

Психосоматические боли

Стрессы, проблемы общения, страхи, конфликты дома и в школе малыш непроизвольно переносит на свое тело – «соматизирует». И ощущает как боли в животе. Это боли обычно не очень интенсивны, часа через 2-3 они проходят. В благоприятные периоды жизни, в праздники, в путешествиях, на каникулах частота подобных жалоб снижается.

Родители должны отмечать, с какими событиями связаны боли. Вы обязаны удостовериться, что заболевание не угрожает здоровью ребенка напрямую, даже если боли время от времени повторяются, т.е. обязательно проконсультироваться с врачом.

Обязательно нужно помочь ребенку в решение его психологических проблем.

Поговорите с ним, обратите внимание на атмосферу в Вашей семье, научите ребенка способам разрешения конфликтов и снижения уровня стресса, снизьте требования к успеваемости.

Боли в животе, несвязанные с патологией органов желудочно-кишечного тракта. Инфекции мочевыводящей системы часто вызывают боли в животе у маленьких детей, при этом четкой локализации болей нет, дети, как правило, указывают место болей в области пупка.

Помимо болей в животе у ребенка имеют место фебрильные подъемы температуры, симптомы интоксикации, изменения показателей в анализах мочи и крови.

Боли в животе при сахарном диабете в случае развития кетоацидоза сопровождаются резкой вялостью и слабостью ребенка, жаждой, полиурией, появлением запаха ацетона, увеличением глюкозы крови.

При различных системных заболеваниях, гемобластозах происходит увеличение паренхиматозных органов (печени, селезенки), что приводит к растяжению их капсулы, и появлению тянущих болей в животе, при этом страдает самочувствие ребенка, малыш становится вялым, отказывается от еды, появляется бледность кожных покровов, синяки и мелкоточечная сыпь на теле, изменения в анализах крови.

Пожалуйста, помните, что любые боли в животе у ребенка, особенно сопровождающиеся ухудшением самочувствия, отказом от еды, появлением высокой температуры, требует обязательного и немедленного обращения к врачу!

Различные лекарственные формы препарата, предлагаемые  аптечной сетью

Для обеспечения адекватного купирования менструальных болей, фармацевтические компании разработали нестероидные противовоспалительные вещества продленного действия. К данной разновидности препарата относят нурофен форте.

Ребенок жалуется на боли в верхней части живота

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки – это воспалительное заболевание, протекающее с изъязвлениями слизистой оболочки желудка и 12 перстной кишки. Причины и предрасполагающие факторы те же, что при гастрите.

При гастрите и язвенной болезни часто возникает желудочно-пищеводный рефлюкс – кислый желудочный сок попадает в пищевод, что проявляется отрыжкой, болями в области желудка после еды, изжогой.

При язвенной болезни данные симптомы выражены в большей степени.

Состав и форма выпуска

Производитель предлагает лекарство в нескольких формах. Для детей предназначен сироп, в комплекте с которым имеется мерная ложка для точного дозирования. Взрослые пациенты используют таблетки либо наружные средства — гель, мазь, ректальные суппозитории.

Таблетка Нурофена содержит 200 мг ибупрофена. В препаратах длительного действия дополнительно помеченных, как ультра или форте, присутствует увеличенная доза активного вещества (400 мг).

Тревожные сигналы:

  • Сильные боли, ребенок плачет иили корчится;
  • Сохранение болей в течение 2-4 часов, а тем более их нарастание;
  • Нарушение самочувствия, холодный пот, полуобморочное состояние;
  • Спутанность сознания.

До прихода врача уложите ребенка в постель, не беспокойте его, не пытайтесь дать что-либо съесть или выпить.

ЗАПОМНИТЕ: нельзя давать обезболивающие препараты (анальгин, нурофен, парацетамол, эффералган), предлагать ребенку грелку, пузырь со льдом, слабительные, пытаться поставить клизму, все это может привести к ухудшению состояния ребенка и, что называется «смазать клиническую картину», тем самым оттягивают своевременную постановку диагноза и вовремя назначенное лечение.

Гастрит, язва желудка, гастроэзофагальный рефлюкс. Гастрит – воспалительное заболевание стенки желудка, характеризующееся болями в животе и диспепсическими расстройствами.

Этиологическим фактором чаще является хеликобактерная инфекция.

Предрасполагают к развитию гастрита эмоциональная лабильность (конфликты в семье, школе, какие-то бедствия, стрессовые ситуации), нарушение питания, аллергические процессы – все это приводит к повышению кислотности желудочного сока и создает благоприятные условия для инфицирования микробом пилорическим хеликобактером.

Чаще всего болевой синдром сопровождается диспепсическими расстройствами (тошнотой, отрыжкой, неустойчивым стулом, запорами). Важным симптомом является увеличение печени связанное с застоем желчи.

Симптомы хронической интоксикации и изменения со стороны других органов отсутствуют. Физическое развитие соответствует возрасту. У некоторых детей основными симптомами заболевания является увеличение печени без болевого синдрома.

Хороший эффект для улучшения самочувствия дает исключение из рациона питания слишком жирной, острой, жареной пищи. Это же касается и сдобы. Растительное масло, наоборот, усиливает желчеотделение, его рекомендуется употреблять в пищу чаще. Если в дополнение к указанной диете повысить физическую активность, зачастую этого бывает достаточно для выздоровления и хорошего самочувствия.

Если диеты и изменения образа жизни оказывается недостаточно, применяют желчегонные средства. Конкретные препараты должен посоветовать врач.

Энтериты, колиты (энтероколиты) представляют собой воспалительное заболевание стенки тонкой и толстой кишок, характеризующиеся болями в животе и диарейным синдромом.

Хронические колиты и, энтероколиты чаще всего связаны с перенесенными острыми инфекциями. В этом случае возбудитель, вызвавший заболевание, уже потерял свое значение, а нарушение функций кишечника поддерживаются теми морфологическими изменениями, которые остаются после перенесенной инфекции.

Условия отпуска и хранения

Для покупки «Нурофена» нет необходимости брать рецепт у врача, так как он имеет безрецептурный отпуск. Чтобы лекарство сохранило все свои терапевтические действия до конца срока годности, важно обеспечить ему правильные условия хранения.

Для этого медикамент нужно положить в сухое, защищенное от света место, при этом, чтобы к нему не имели доступа маленькие дети. Оптимальная температура помещения, где хранится «Нурофен», не должна превышать 25-ти градусов Цельсия.

Срок годности — 3 года.

Чем отличается нурофен форте от обычного

Для того, чтобы уменьшить отрицательное воздействие производных ибупрофена на слизистую ЖКТ, специалисты разработали усиленную и продленную форму лекарства. Нурофен форте при месячных позволяет достичь необходимого результата уже после приема одной капсулы.

Одна таблетка этого лекарства содержит 400 мг обезболивающего средства, для уменьшения воздействия на стенки желудка она покрыта специальной оболочкой, куда включены желатин и сорбитол. Благодаря этим веществам слизистая органов пищеварения не поддается отрицательному воздействию.

Когда в аптеке женщина просит у провизора нурофен экспресс от болей при месячных, она обычно имеет в виду капсулы “Нурофен форте”. Все дело в том, что производители, в частности, фирма “Ф. Хоффманн – Ля Рош Лтд.

”, выпускают данный аналог ибупрофена под общим названием “Нурофен Экспресс Форте 400 мг”.

Ценовая политика при продаже этого препарата вполне демократичная: в России лекарство можно приобрести от 400 до 500 рублей за 20 таблеток, а в украинских аптеках оно несколько дороже – 180 — 260 гривен в зависимости от собственника аптечной сети.

Болеутоляющие средства reckitt benckiser нурофен экспресс – отзыв

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

По возможности я стараюсь принимать как можно меньше всяких таблеток, но когда боль становится невыносимой, без обезболивающих препаратов не обойтись.

Тут, я думаю, у каждого в аптечке найдется препарат от боли на все случаи жизни.

Для меня таким препаратом является средство на основе ибупрофена – Нурофен.

И когда запасы в аптечке иссякли, я пошла за ним в аптеку.

Но там мне вместо обычного Нурофена предложили Нурофен Экспресс, который якобы действует быстрее.

А не это ли нам надо, когда боль невыносима и не дает спокойно жить?

Конечно!!!

Быстрее купировать боль и забыть о ней, как о страшном сне!

Его и купила!!!

Поэтому речь в моем отзыве пойдет именно о препарате Нурофен Экспресс.

Дозировка ибупрофена – 200 мг.

Срок годности – 2 года с даты выпуска.

Цена в аптеке – 139,30 рублей.

Упаковка: обычная картонная коробочка, выполненная в ярких оттенках.

Мне такое оформление очень нравится.

Такую яркую упаковку не трудно найти в аптечке среди груды других лекарств.

Внутри коробочки находится блистер с таблетками и инструкция по применению препарата.

В упаковке всего 8 капсул.

Капсулы ярко-красного цвета, чем-то напоминают маленькие леденцы.

Капсулы овальной формы, среднего размера.

Сверху они покрыты желатиновой оболочкой.

Нурофен Экспресс используется при различных видах болей.

И плюс его состоит в том, что он оказывает не только обезболивающий, но и противовоспалительный эффект.

Показания к применению:

Список противопоказаний к препарат довольно большой, поэтому перед применением Нурофена Экспресс советую обязательно с ним ознакомиться:

Побочные эффекты от препарата можно свести к минимуму, если принимать Нурофен Экспресс коротким курсом в минимальной эффективной дозировке.

Я думаю, не трудно догадаться, если Вы принимаете препарат в больших дозировках и длительное время, то и побочные эффекты вряд ли обойдут Вас стороной.

Поэтому тут надо действовать с умом, и принимать препарат согласно инструкции.

Побочные эффекты:

  • система пищеварения: проявления НПВП-гастропатия, язвы слизистой ЖКТ, сухость, боль и раздражение в полости рта, панкреатит, стоматит, запор, гепатит;
  • дыхательная система: бронхоспазм, развитие одышки;
  • органы чувств: ухудшение слуха, ощущение звона в ушах, нечеткость зрения, токсический неврит зрительного нерва обратимый, раздражение и сухость в глазах, отек век и конъюнктивы;
  • сердце и сосуды: тахикардия, ухудшение состояния при сердечной недостаточности, увеличение АД;
  • нервная система: бессонница, чувство тревожности, проявления раздражительности, головокружение, головная боль, депрессия, состояние психомоторного возбуждения, галлюцинации;
  • мочевыделительная система: аллергический нефрит, острые проявления почечной недостаточности, отеки, связанные с нефротическим синдромом, цистит, полиурия;
  • проявления аллергии: сыпь, зуд кожных покровов, анафилактоидные реакции, отеки, аллергический ринит, эозинофилия и др.;
  • кроветворение: тромбоцитопения, развитие тромбоцитопенической пурпуры, анемия, лейкопения, агранулоцитоз;
  • другие проявления: сильное потоотделение.

Способ применения и дозы:

Опыт применения.

Я использую Нурофен Экспресс для купирования различных видов болей.

Капсулы, покрытые оболочкой очень легко проглатываются, с ними у меня не возникает никаких проблем.

Расскажу, в каких случаях я принимаю этот препарат:

Менструальные боли – небольшие тянущие боли я могу перетерпеть, а вот когда становится совсем плохо, принимаю таблетку Нурофен Экспресс.

Как правило боль полностью уходит в течение 15-30 минут.

Я принимаю этот препарат обычно только в первый день месячных, дальше уже нет необходимости.

Головные боли – пью только при умеренной и сильной головной боли. Обычно помогает быстро, и я про боль забываю.

Мигрень – при мигрени такого рода препараты помогают, если принять их сразу при первых признаках наступающей мигрени. Но эти симптомы не всегда получается распознать.

Если принять позже, Нурофен Экспресс может полностью не унять боль, но значительно притупить болевой синдром.

Если помогает слабовато, на помощь приходят противомигренозные препараты их группы триптанов, например, Суматриптан.

Зубная боль – отлично снимается таблеткой Нурофен Экспресс.

Действует быстро, минут 20 и боль уходит.

Этот препарат также быстро снимает болевой синдром, например, после удаления зуба мудрости.

Боли в спине – недавно меня так заклинило в грудном отделе спины, что я ни вдохнуть, ни выдохнуть, ни кашлянуть, ни чихнуть не могла.

Сначала пыталась терпеть, но боль и дискомфорт только нарастали.

Заснуть от боли я так и не смогла, поэтому пришлось выпить 1 таблетку Нурофен Экспресс.

Боль минут через 15-20 приутихла, но до конца не прошла. Но я хотя бы смогла ненадолго заснуть.

Позже, когда я была на приеме у невролога, врач мне объяснила, что при такой сильной боли надо было принимать 400 мг Нурофен Экспресс, то есть сразу 2 таблетки.

Никаких побочных эффектов после приема Нурофен Экспресс у меня никогда не было.

Но повторюсь – я принимаю его строго по инструкции и коротким курсом.

В заключение хочется отметить, что Нурофен Экспресс – это нестероидное противовоспалительное средство, которое займет достойное место в каждой аптечке.

В отличие от обычного Нурофена, Нурофен Экспресс действует на порядок быстрее. Внутри капсулы препарат находится в жидкой форме, что значительно ускоряет наступление терапевтического эффекта и сводит к минимуму риск развития побочных эффектов.

Препарат быстро всасывается в кровь и действует на источник боли, а не на ЖКТ, как обычные таблетки.

Нурофен Экспресс используется для купирования различных видов болей, помимо этого он оказывает и противовоспалительный эффект!

Да и цена на препарат вполне приемлемая!

Я рекомендую Нурофен Экспресс и ставлю ему высокую оценку!!!

Но обязательно придерживайтесь инструкции при приеме препарата!

Спасибо за внимание!!!

Надеюсь, была полезна)))